القسم : أحزاب ونقابات ومجتمع مدني
النتائج النهائية لانتخابات غرف التجارة (أسماء)
النتائج النهائية لانتخابات غرف التجارة (أسماء)
نشر بتاريخ : Sun, 13 Jan 2019 15:43:12 GMT
ناطق نيوز-عمان 
أعلنت الهيئة المستقلة للانتخاب النتائج النهائية لانتخابات غرف التجارة وممثلي القطاعات التجارية لسنة 2019، بعد أن تم تدقيقها من قبل اللجنة الخاصة المشكلة لهذه الغاية ورفع النتائج إلى مجلس المفوضين والذي قرر اعتمادها رسميا واعتبارها نتائج نهائية وذلك استناداً لأحكام البند (14) من الفقرة (أ) من المادة (12) من نظام غرف التجارة رقم (45) لسنة 2009 وتعديلاته، على أن ينشر قرار إعلان النتائج بالجريدة الرسمية وذلك عملا بأحكام المادة (19) من نظام غرف التجارة، وجاءت النتائج على النحو التالي:

مجالس إدارة الغرف التجارية:

حيث فاز بمقاعد غرفة تجارة عمّان كل من: (خليل محمد الحاج توفيق عبد الرحمن )، (نبيل محمد محمود الخطيب )، (بهجت محمد احمد حمدان )، (جمال محمد جميل عبد الغني بدران )، ( خطاب محمد خالد ابراهيم البنا )، (علاء الدين قاسم محمد ديرانيه )، (طارق حمدي محمد صبري الطباع ) (ماهر محمد يوسف الشيخ يوسف " ماهر يوسف" ) ، ( سلطان عبد الله عبد الحافظ حسن " علان ") .

اربد ( عدنان محمد عزمي عبد الرحمن العفوري " ابو قصي " )، ( محمد احمد سالم الشوحه " ابو اشرف" )، ( محمود احمد مراد الرشدان "ابو نزار " )، (اكرم عرفات موسى حمدان)، ( احمد سالم فياض بني هاني " ابو سالم " )، ( تيسير ابراهيم الحسن نصيرات " نصير " )، (وسيم رشاد سليم مسعد "ابو رشاد " )، (خلدون رفعات كامل الزبيدي " ابو ركان" )، و(محمد صبيح عبد الحليم العفوري " ابو صبيح " ). 
الزرقاء ( حسين سعد الدين حسين شريم )، ( جهاد جميل محمد المرايره )، ( عماد محمود علي ابو البندوره )، (خالد عبد البارى عبد الكريم الزواهره )، (فايز احمد فايز مصطفى " اسكاكا " )، ( موسى محمود رشيد ابو لاوي )، (زياد ياسين عبد الوهاب البغال )، (باسم عزت فريد كيلاني )، و( محمد منير شاكر الشيشاني "ارسلان " ).

العقبة (خماش طه حسن ياسين )، (احمد سالم مصطفى شاهين " الكسواني " )، (نائل رجا حسن الكباريتي )، ( جمال مفيق احمد زيتون "ابو العدس " )، ( عبد القادر اسماعيل محمد الملاحيم " الشوبكي " )، (رامي حسن ابراهيم الرياطي )، (منصور مسلم حسن شعت )، ( سلامه سلامه عبد المهدي المعايطه )، و( واصل محمد عبدالله الخصاونه ).

السلط (سعد سالم الاحمد بزبز )، ( ماهر يوسف اسماعيل الاخرس )، ( محمد سالم صالح الطالب )، (عصام محمد عبدالله غبون )، (سائد محمد احمد عربيات )، (تيسير عوده علي الزعبي )، ( احمد عبد الفتاح محمد ابو هزيم )، ( حسن حامد مطلق الخرابشه)، و( حسام عبد الرحمن محمود محمود ).

جرش (محمد علي مصطفى محمود العتوم )، (احمد علي يوسف الكايد)، (حسين نايف عقله حوامده )، ( مصطفى محمود قاسم المارديني )، ( ابراهيم احمد حسين الصمادي)، (يحيى يوسف محمد زريقات )، ( احمد محمود احمد عضيبات )، ( رائد فوزى رشيد الكنجي)، و( عوني عبد الرحمن عيسى دعابس ).

المفرق (خيرو ارشيد حمد المشاقبه )، (جودت محمد خلف الشديفات )، (جميل محمود مقبل الخزاعله )، (عماد خلف فنيخر الشملان )، ( رشيد عبد الرؤوف رشيد الدحله)، (صلاح خالد محمد الحايك )، (شرحبيل محمد فالح الشديفات )، ( ناجح مصطفى عبدالله النوفل)، و(غاندي فليح حمد الطلافحه ).

الكرك (سالم صبحي عبد الحميد سلهب )، ( سامي سالم محمد المبيضين )، (وليد عبدالله مرزوق الضمور )، (بكر يونس مفلح الكساسبه )، (سالم احمد محمد الجلامده )، ( ممدوح فرحان سليمان القراله )، (محمد فائق خليل القروم )، (خالد خليل سليم الحباشنه )، و(فايز سلمان خليل الزيادين ).

الطفيلة ( علي محمد سلامه الرواشده " ابو زيد" )، (هاني سالم اشقيان القرارعه " ابو هيثم " )، ( عارف خليف عبدالله المرايات "ابو علاء " )، ( جهاد محمود محمد الهوامله " ابو ادهم" )، ( فخري علي محمد العوران " ابو محمد " )، (عودة الله فالح عوده الله القطيطات "ابو احمد " )، (احمد محمد خليل الحجاج "ابو عامر " )، (اسامه صقر عطيه القوابعه " البركة ")، و(ابراهيم محمد سليمان العطيوي ).

مأدبا (حسام محمد عبد القادر عوده)، (مازن جمال حسن خليل " الزيتاوي ")، ( محمود فلاح سلامه الطرمان " ابو حمزه" )، (ابراهيم موسى سالم النجادا )، ( سليمان محمد سالم المعايعه )، ( يوسف محمد سالم السوريكي )، ( يوسف احمد عبد صليح " ابو صليح ")، (عيد سالم اسعد الفلاحات )، و(اكرم حسن عبد الرحمن ابو حشيش " ابو بلال" ).

معان (عبدالله محمد حامد صلاح )، (سامي سلمان محمد عليان )، (محمد سليمان هويمل الشاويش)،(عامر احمد صبح ابو هلاله كريشان)، (نبيل عبدالله محمود ابو رخيه )، (مالك عدنان محمد ابو رخيه ) ( احمد موسى محمد ابو صالح )، (محمد عبدالله حسين ابو كركي )، و( عمر شحاده احمد الطبيري ).

المزار الجنوبي (زهير سليمان فلاح الطراونه )، (محمد حسن سليمان القطاونه )، (زهير احمد عبد الرحمن البطوش)، ( ظاهر نايف عبد العزيز الطراونه )، (وائل صالح احمد الطراونه )، ( ناصر علي محمود ابو النادي )، (عزات نايف عبد العزيز الطراونه )، (سالم خلف حسن العواسا)، و( حسين محمود حسين النوايسه ).

الشونة الجنوبية (ناجي عبد مفضي السعايده )، (جميل احمد العلي الكايد البقور )، (احمد محمود حمدان حسين )، (ياسين محمد فرحان العدوان)، ( محمد فؤاد محمد النشاش )، و( حمزة عبد الرحمن علي ابو حمد ).

الرصيفة (محمود سليم حمد الخلايله )، (حسين محمد موسى موسى )، (عوده الله محمد عبدالله عزام )، (اشحاده يوسف محمد الرفاعي )، ( منير امين محمد ابو شنب )، ( ناصر يعقوب حسن اصبيح )، (سليمان محمد احمد ابو هنيه )، ( حيمور محمود محمد حيمور )، و(ناصر صبحي جميل سليمان ).

الرمثا ( عبد السلام احمد محسن الذيابات" ابو عماد " )، (قاسم محمد حسين المصري " العلاف " )، (ضيف الله حسين ضيف الله ابو عاقوله " ابو علي " )، (امجد ناصر احمد العبيدالله " ابو مؤيد " )، (سليمان محمد ذيب سماره " ابو اشرف)، (منتصر علي محمود خويله )، (احمد خلف محمد العراجنه " العرجاني " )، ( فلاح فالح عايد ابو عامود " ابو رامي " )، و( فريد عبد الرحمن راشد السقار "ابو بلال ").

عجلون ( عرب محمد مصطفى الصمادى )، ( محمد مصطفى محمود الشويات )، (سمير عبد القادرعلي القضاه ) (حكم محمد علي عبد الكريم بعاره )، (مرضي راشد المفلح المومني )، (مالك محمد سارى الصمادى )، ( محمد حمد محمود الفارس )، ( عبد الله عبد الحميد حسين الزغول )، و(ايمن عبد الفتاح محمد العيان).

اما مقاعد ممثلي القطاعات االتجارية فاز بها كل من:

(جمال فخرى محمد الرفاعي )، (جمال سليمان عبد المولى الدرديسي )، (اسعد محمد اسعد القواسمي)، (سلامه عطا محمد الجبالي )، (خالد عبد الهادي عبد المجيد حبنكه )، (حاتم عبد الرزاق مفلح الزعبي )، ( محمود يوسف محمود الجليس )، ( هيثم فايز موسى رواجبه )، ( فراس مروان حامد سلطان )، ( رائد شعبان ديب حماده ). 

هذا وستقوم الهيئة بنشر النتائج التفصيلية لانتخابات غرف التجارة وممثلي القطاعات التجارية لسنة 2019 على موقعها الالكتروني .

جميع الحقوق محفوظة لموقع ناطق نيوز 2017-2019

لا مانع من الاقتباس او النقل شريطة ذكر المصدر