عاجل..رئيس الوزراء يحيل ملف الحجاج إلى النيابة العامة وتوقيف عدد من المشتبه بهم.          استشاري الميثاق الوطني يستمر في عقد اللقاءات الحوارية في البادية الغربية الشمالية وقصبة المفرق  الجديد  في معركة الانتخابات المهندس شحادة أبو هديب ينعى صديقه الأستاذ الدكتور عمار الحنيطي الميثاق الوطني يدعو للتحقيق بملابسات ملف الحجاج المتوفين.     لولوه أبو جنيب الفايز تعلن نيتها خوض الانتخابات النيابية الخارجية: العثور على 84 حاج مفقود وحالتهم الصحية بين حرجة ومتوسطة وزارة الخارجية: إصدار 41 تصريح دفن لحجاج أردنيين في مكة المكرمة رئيس المجلس المركزي الميثاق يلتقي بفعاليات شعبية في مرج الحمام الدكتور نواف العجارمة يكتب: سيف أبي الحسين سيفُ الحق والشرعية والقوة والأمان الميثاق الوطني: مؤتمر دعم قطاع غزة جاء تتويجا لجهود الأردن بقيادة جلالة الملك في دعم الأشقاء الفلسطينيين الميثاق الوطني: جلالة الملك قاد الأردن بحنكة وحكمة رغم حجم التحديات التي واجهها الوطن جلالة الملك: أهل غزة لا يريدون خطابات منمقة بل إجراءات فعلية استشاري الميثاق يرعى احتفالا مهيبا في الازرق بمناسبة اليوبيل الفضي  حماس” ترحب بقرار مجلس الأمن وتؤكد استعدادها للدخول في مفاوضات

القسم : برلمانيات
اللجان النيابية تنتخب رؤساءها ونواب رؤسائها ومقرريها...أسماء
اللجان النيابية تنتخب رؤساءها ونواب رؤسائها ومقرريها...أسماء
اللجان النيابية تنتخب رؤساءها ونواب رؤسائها ومقرريها...أسماء
نشر بتاريخ : Sun, 29 Oct 2023 06:20:02 GMT
اللجان النيابية تنتخب رؤساءها ونواب رؤسائها ومقرريها...أسماء

ناطق نيوز-انتخبت اللجان النيابية الدائمة لمجلس النواب التاسع عشر رؤساءها ونواب رؤسائها ومقرريها خلال اجتماعات منفصلة ومتتالية عقدتها اليوم الاحد برئاسة النائب الاول لرئيس المجلس الدكتور عبد الرحيم المعايعة و النائب الثاني للرئيس يحيى عبيدات .
وفاز برئاسة اللجنة المالية بالتزكية النائب الدكتور نمر السليحات والنائب ضرار الحراسيس نائبا للرئيس والنائب علي الطراونة مقررًا
 كما فاز برئاسة اللجنة القانونية بالتزكية النائب الدكتور غازي الذنيبات والنائب محمد جرادات نائبًا للرئيس والنائب صالح الوخيان مقررا .
 فيما فاز برئاسة لجنة الشؤون الخارجية  بالتزكية النائب خلدون حينا والنائب اسماء الرواحنة نائبًا للرئيس والنائب عيد النعيمات مقررًا.
 وبخصوص لجنة الاقتصاد والاستثمار فقد فاز برئاستها بالتزكية عمر النبر والنائب هايل عياش نائبا للرئيس والنائب عدنان مشوقة مقررا .
وفيما يتعلق بلجنة الشباب والرياضة والثقافة فقد فاز برئاستها بالتزكية النائب محمد المحارمة والنائب جعفر ربابعة نائبا للرئيس والنائب ايمن مدانات مقررا .
 وفاز بالانتخاب النائب الدكتور اسماعيل المشاقبة برئاسة لجنة التوجيه الوطني والإعلام فيما فاز بالتزكية النائب رائد رباع  نائبا للرئيس والنائب عبد المحسيري مقررًا.
اما بالنسبة للجنة الادارية فاز برئاستها بالانتخاب النائب يزن الشديفات وفاز بالتزكية النائب عيد النعيمات نائبًا للرئيس والنائب مغير الهملان مقررًا.
 لجنة الزراعة والمياه ، فاز برئاستها بالقرعة النائب محمد العلاقمة بعد تساويه بالأصوات مع النائب ناجح العدوان فيما فاز بالتزكية النائب ناجح العدوان نائبا للرئيس والنائب عودة النوايشة مقررا .
 وفيما يتعلق بلجنة الصحة والغذاء  فاز برئاستها بالتزكية  النائب الدكتور محمد الخلايلة  والنائب الدكتور محمد العبابنة نائباً للرئيس والنائب الدكتور تيسير كريشان مقررًا.
 لجنة التربية والتعليم، فاز برئاستها بالانتخاب الدكتور بلال المومني  والنائب الدكتور توفيق المراعية نائبًا للرئيس فيما فاز بالتزكية الدكتور محمد عكور مقررًا.
لجنة البيئة والمناخ ، فاز برئاستها بالانتخاب النائب علي الغزاوي      والنائب مروة الصعوب نائبًا للرئيس و فليحة الخضير  مقررًا بالتزكية.
كما انتخبت لجنة العمل والتنمية الاجتماعية والسكان، النائب رمزي العجارمة رئيساً لها وبالتزكية النائب حسن الرياطي نائبًا للرئيس والنائب محمد الشطناوي مقررًا.
 الخدمات العامة والنقل، فاز برئاستها بالتزكية النائب غازي البداوي والنائب نواش القواقزة نائبًا للرئيس والنائب زهير السعيدين مقررًا.
كما فازت برئاسة  لجنة المرأةوشؤون الاسرة النيابية بالقرعة النائب زينب البدول وبالتزكية النائب هادية السرحان نائبًا للرئيس  والنائب رهق الزواهرة مقررًا .
 وبخصوص لجنة الريف والبادية فاز برئاستها بالانتخاب المهندسة عبير الجبور  وبالتزكية فاز النائبان راشد الشوحة نائبًا للرئيس وهادية السرحان مقررًا.
لجنة الحريات العامة وحقوق الانسان ، فاز برئاستها بالانتخاب عبدالله ابوزيد و بالتزكية النائب ماجد الرواشدة نائبًا للرئيس و فادي العدوان مقررًا .
 لجنة السياحة والآثار، فاز برئاستها بالتزكية النائب مجدي اليعقوب والنائب سالم العمري  نائبًا للرئيس والنائب عائشة الحسنات مقررًا .
لجنة الطاقة والثروة المعدنية، فاز برئاستها بالتزكية النائب طلال النسور والنائب عبدالله عواد نائبا للرئيس والنائب رهق الزواهرة مقررًا.
لجنة الاقتصادالرقمي والريادة ، فاز برئاستها بالقرعة النائب المهندس هيثم زيادين  و بالتزكية النائب إسلام الطباشات نائبًا للرئيس والدكتور ايوب خميس مقررًا.
لجنة فلسطين، فاز برئاستها بالتزكية النائب المهندس فراس العجارمة  والنائب الدكتور فايز بصبوص  نائبا للرئيس والنائب  الدكتور محمد ابو صعيليك مقررًا.

جميع الحقوق محفوظة لموقع ناطق نيوز 2017-2019

لا مانع من الاقتباس او النقل شريطة ذكر المصدر